СЕКРЕТ ПРОСТАТЫ

№719402 секрет простаты
олег Муж., 40 лет. россия москва
Уважаемые врачи,не могли бы Вы прокоменитровать результаты секрета,а то мой врач ушел в отпуск и две недели его не будет.
Секрет простаты в моче
Лейкциты 6 -8
Эритроциты 10-12
Эпителий мало
Макрофаги -
Лецетиновые зерна мало
Амолоидные тельца -
Трихомоназы -
Смерпатозоиды. -
Гоннококи -
Прочая флора, в небольшом количестве
Я так понимаю сейчас нужно посев секрета делать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните нормальный анализ секрета простаты,не в моче.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы оценить, имеется патология в данном анализе или нет, следует привести результат микроскопии мочи, которая была собрана до массажа простаты, и результат анализа мочи после массажа простаты (моча с секретом). На основании различия в содержании лейкоцитов делается вывод о наличии воспаления. А то, что привели Вы, не имеет клинического значения.

Выполните повторно анализ секрета простаты или анализ пре- и пост-массажной мочи. После этого можно будет решить, насколько целесообразно делать посев на микрофлору.