2Х СТОРОННЯЯ ПИЕЛОЭКТАЗИЯ. УРЕТЕРОЭКТАЗИЯ СПРАВА.

№880712 2х сторонняя пиелоэктазия. Уретероэктазия справа.
Artem Муж., 17 лет. россия екатиринбург
Здраствуйте.
Возраст 17 пол мужской.
Был сегодня на УЗИ почек по поводу подъёма давления иногда до 170/100 и головокружения шаткости,вот заключение:
Правая почка:контур ровный,форма бобовидная.
Размеры мм 110*50*42мм
Паренхима 17 мм
ЧЛС-расширена: лоханка -25мм, в/З мочеточника-6,3мм.
Левая почка: контур ровный,форма бобовидная.
Размеры мм 113*52*43 мм
Паренхима 17мм
ЧЛС расширена: лоханка 22 мм
Область надпочечников с обеих сторон без видимой патологии.
После мочеиспускания пиелоэктазия сохроняется.
Подвижность почек удовл.
Еще делал узи сосудов там все нормально
Сказали обратится к урологу
Вопрос это опасно?Какое лечение что нужно делать? Может ли из за этого подниматься давление,пульс,головокружение?
До этого делал УЗИ почек два месяца назад тогда не чего не сказали,в заключении было без структурных потологий.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужна экскреторная урография, или выделительная компьютерная томография почек, так как нужно искать причину расширения чашечно-лоханочных систем почек. По узи это не выявляется.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
В общем не опасно, жить можно, Нужно выяснить причину расширения ЧЛС. Сделайте Томографию почек (заодно посмотреть надпочечники), и дополнительно общий анализ мочи