КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЛУЧШЕ?

№900072 Какое обследование лучше?
vit Муж., 43 лет. ---
Какое обследование лучше при простатите и фуникулите?
ПЦР? Или бакпосев спермы/секрета предстательной железы + антибиотикограмма?
Мне назначено второе, но могу позволить себе и первое.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Анализ секрета простаты,  посев секрета на флору, соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций, данные трузи простаты. Это нужно выполнить ПОЛНОСТЬЮ, если хотите диагноз и выбор правильного лечения. А у вас-непонятно какой набор, взятый с потолка.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Лучше и первый и второй вариант одновременно