РАННЯЯ ЭАКУЛЯЦИЯ

№90249 ранняя эакуляция
Александр Муж., 19 лет. Россия Ставрополь
При первом половом контакте с девушкой, оргазм наступил через 3-5 секунд. То же самое случилось на второй и на третий раз, но между этими попытками были большие перерывы, несколько месяцев. Поэтому с половой жизнью пришлось повременить, сначала хочу понять в чём дело и как это лечится. На эрекцию не жалуюсь, остальное тоже всё в норме (проходил ВВК, перед поступлением в военный ВУЗ) Уважаемые специалисты, есть ли у Вас хотя бы предположения, что у меня не так? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Александр!

У преждевременной эякуляции очень много причин (наследственные и приобретенные, например, простатит, уретрит, нейрогенные причины, психические причины и прочее). Без выявления конкретной причины назначить адекватное лечение невозможно. Чтобы выявить причину необходимо обследование. Заочно выполнить обследование не представляется возможным.

Для начала, Вам следует обратиться к андрологу или урологу для обследования.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Если у Вас перерыв между половыми актами составляет несколько месяцев, то причина ясна - преждевременная эякуляция может встречаться при сильном половом влечении, при сильной половой конституции, после длительного воздержания, при нерегулярной половой жизни. В этом случае можно рекомендовать ведение регулярной половой жизни с постоянным партнером (поведенческая терапия – метод стоп-старт), использование мазей, пролонгирующих (удлиняющих) половой акт, презервативов со специальной пролонгирующей смазкой. Удачи.