ЧАСТО КРОВИТ

№908912 Часто кровит
Валерий Муж., 35 лет. Ясиноватая
Доброго дня! У меня такая проблема. Вот уже 5 дней по утрам, когда я иду в туалет, я обнаруживаю кровавое пятно после этого (после того, как сходил по-большому). Днем и вечером такой проблемы нет, только по утрам. Крови вроде и не много, не целая лужа, но все в алом цвете. Шишечек не нащупываю. Уже месяц принимаю препарат Флебодия по предписанию невропатолога из-за застойных явлений. Может это препарат так действует и дает такую побочку? Раннее были такие явления, но очень редко, я даже и внимания не обращал. Иногда вечером бывает зуд в заднем проходе, чешется. Скажите, это очень опасно? Год назад обследовался у уролога, он брал анализ секрета предстательной железы, но ни о каких проблемах с геморроем или простатой не выявилось и он ничего не сказал, видимо, ничего такого и небыло, на что надо было обратить внимание. Очень прошу Вашего совета!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, кровь выделяется из заднего прохода и Вам показана консультация проктологом, а не урологом. Возможно имеет место геморрой (узлы не обязательно бывают снаружи, встречаются и внутренние узлы, поэтому Вы не можете их нащупать).

Если же кровь выходит из мочеиспускательного канала, то тогда необходимы очный осмотр и обследование урологом: двухстаканная проба мочи, общий анализ мочи, общий мазок из уретры, общий анализ крови, коагулограмма, УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты, уретроцистоскопия.

С Флебодией это вряд ли связано.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам нужно обратиться на прием к проктологу. Вероятно обострение геморроя.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Валерий, вам к проктологу, для диагностики внешнего и внутреннего геморроя, трещины прямой кишки и опухолевых заболеваний.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это находится в компетенции проктолога
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Нужно обратиться к проктологу
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Обрат итесь к проктологу, выполните ректороманоскопию