«АНТИБИОТИКИ»

№921042 «антибиотики»
Анатолий Муж., 32 лет. Россия Тамбов
Добрый день. У меня хронический бактериальный простатит. В качестве одного из вида лечения врач назначил антибиотик ципрофлоксацин, но по странной для меня схеме 21 день 1 раз по таблетке в день 0.5 мг. Подскажите, вобще назначают данный антибиотик раз в день?? есть в этом смысл? (может он ошибся?) спасибо.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Ципрофлоксацин обычно назначается по 500 мг 2 раза в сутки. Очно обратитесь к другому специалисту для коррекции лечения.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Ципрофлоксацин назначается 2 раза в день.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лучше повторно обратиться к своему доктору для разъяснений. Есть случаи, когда Ципрофлоксацин назначается в дозировке 500 мг (0,5 г) в сутки, например, при наличии почечной недостаточности, при низкой массе тела. В любом случае, подбор дозы препарата, кратность приема и продолжительность лечения подбираются строго на очном приеме.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если нет других проблем нет. В схему лечения простатита также должны входить массаж простаты и физиопроцедуры, иначе эффективность составит- 50%