ХР.ПРОСТАТИТ (ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ В ТУАЛЕТ И ТЯНУЩИЕ БОЛИ)

№934925 Хр.простатит (частые позывы в туалет и тянущие боли)
Иван Муж., 42 лет. Россия Киров
Здравствуйте, такая ситуация. Раз по пять за ночь вставал «по маленькому». Сделал ТРУЗИ. Заключение: Диффузные изменения в паренхиме предст. железы (хр. Простатит). Формирующаяся средняя доля (ДГЖП 1ст.). Назначено лечение: ципролет 0,5 - 10 дн., свечи простатилен 50 мг на ночь 10 дн. и вездесущий Простамол. Лечение закончил (Простамол только остался ещё, принимаю), а в туалет ночью всё равно встаю часто, да и днем тоже часто хожу. Тянущие какие то боли в районе яичек (у меня правда на обоих киста, может и из за них так тянет, не знаю - вот заключение: Киста придатка правого яичка. Киста у верхнего полюса левого яичка, вероятно киста влагалищной оболочки. Но уролог про операцию даже не заикнулся), но эти тянущие боли у меня вроде всегда были при обострении простатита.
В предыдущий раз, месяца три назад, уролог (другой уролог, они у нас почему то меняются сами по себе очень часто) назначал другой антибиотик (Доксициклин) , к нему Простатилен и в довесок пресловутый Простамол. Тогда сразу почувствовал облегчение и по окончании лечения все три месяца чувствовал себя замечательно, в туалет вставал либо один раз за ночь, либо вообще не вставал. Но вот снова началось.... В общем, в данный момент после лечения улучшения вообще никакого. Записался к урологу опять, но очередь подойдет не скоро, поэтому решил спросить пока здесь. Почему же не помогло лечение на этот раз? Должно же после антибиотика заметно легчать или я не прав? Или антибиотик слабенький? Или ещё какое нибудь лекарство прикупить, пока жду визита к урологу (а то терпеть эти постоянные позывы в туалет уже сил нет) ?
Сколько раз бывал у урологов, ни один из них не назначал больше никаких других лечений, кроме вышеописанных. Ну разве что один раз ещё физио назначали.
Ведь не могут же все урологи быть одинаково «некомпетентными», в конце то концов! (других в нашем городке всё равно нет).
Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для назначения адекватного лечения простатита одного ТрУЗИ далеко недостаточно. Надо знать, как минимум, результаты общего мазка из уретры, соскоба методом ПЦР на половые инфекции, двухстаканной пробы и анализа секрета простаты (микроскопия и посев).

По поводу кисты: если боль возникает в момент обострения простатита, то сомнительно, что киста является причиной этой боли.