БОЛИ В ЯИЧКЕ (СПАЙКИ?)

№948142 Боли в яичке (Спайки?)
Александр Муж., 19 лет. Беларусь Могилёв
Здравствуйте.
В 14 лет мне сделали операцию на прав.стороне мошонке Ревизию (нашли Эпидидимит и удалили гидатиду в хвосте придатка), да же не уверен, что нужно было это делать, т.к После этого постоянный дискомфорт и бывают сильные боли при движении и при любых фрикциях или если просто ровно сидеть. Яичко болезненно перемещать в мошонке. Так же яичко переместилось после операции на много выше.
Это началось именно после операции, до неё были редкие резкие боли внизу яичка, наверное от гидатиды которую удалили. Я рано среагировал, так как понимал, что может стать хуже. (Мне и раньше делали операцию в 11 лет на левом яичке(удалили Гидатиду перекрученную), но никакого дискомфорта оно не приносит.)
Сейчас 19 лет. Был у нескольких врачей и узи показало Кисту 0.3 см на головке придатка(всё остальное на узи в порядке), так же сдавал простатический сок - который так же в норме, анализы мочи, крови - тоже идеальные. Никаких воспалений нет. Один Врач также сказал, что скорее всего спаялись оболочки какие-то, но делать ничего не будет.
Из моих наблюдений: я могу прощупать сгусток (как будто ниточка, если немного оттянуть кожу мошонки) который тянется куда то к коже мошонки от головки придатка. И как будто натягивает его, что и доставляет дискомфорт.
И вот сам вопрос, неужели негде нельзя это исправить(спайки эти)? Потому что это реально мешает жить. Постоянные боли. Может это исправляют где нибудь в России? Может платно?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Попробуйте обсудить с врачами возможность физиотерапевтического лечения с ферментными препаратами.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Думаю, в РБ операцию такую тоже делают. Но требуется точный диагноз!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно провести электрофорез.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите точный диагноз или его код по МКБ  10