РАСШИФРОВКА ВНУТРЕВЕННОЙ УРОГРАФИИ

№964381 Расшифровка внутревенной урографии
Елена Жен., 30 лет. Россия Иркутск
Добрый день! Подскажите, насколько серьезно снижение функции почки, определенное по внутревенной урографии.
Описание:
Добровольное информированное согласие получено.
На  обзорной и в\венных урограммах тени контрастных конкрементов в проекции мочевыводящих путей
не определяются.
 Почки расположены на уровне Тн12-L3-левая и на уровне L2-L4-правая, –форма и размеры не изменены,
правая  11х5,6 см, левая- 11х5.3 см. . Видимые контуры их четкие, ровные.Заполнение полостных систем
происходит не равномерно, не симметрично, слева  -запаздывает   .  Расширения чашечно-лоханочных
  систем не прослеживается, лоханки,  шейки чашечек не увеличены, своды не уплощены. Каких либо
обызвествлений в полостных  системах не прослеживается . Верхняя  группа чашечек справа  несколько
ротирована  в сторону позвоночника  Мочеточники  визуализируются  не на всём протяжении , не сим-
метричные, слева  более  узкий. Тонус мочеточников   не  снижен , диаметр не расширен. При выполнении
ортостатической пробы смещение  правой почки-до 4,6  см, левой почки -1,7 см.,выделительная функция
  правой    почки  достаточная, левой  - не отчётливая.. Мочевой пузырь  средних размеров, с чёткими,
ровными видимыми контурами.
Заключение:
-Рентгенданных за МКБ, хронический пиелонефрит, гидронефроз не получено.Правосторонний неф-
роптоз, с патологической подвижностью правой  почки. Дифферентцировать неполную  поясничную  ди-
стопию левой почки, снижение  её концентрационной и выделительной  функций. Уточнить состояние
  левого мочеточника на КТ
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для ответа на ваш вопрос , нужны данные КТ почек и сцинтиграфии.
Прямая специальность
Артем. Уролог
Уролог
Надо дообследоваться ОАК, ОАМ, Б/а крови, УЗИ почек. И дальше решать. Но на первый взгляд без особо криминала. Только Нефроптоз справа 1 ст.