БАК ПОСЕВ

№1055576 Бак посев
Семён Муж., 35 лет. Россия Псков
Здравствуйте!

ПЦР на гонорею и трихоманиаз отрицательные. Однако, есть жжение при мочеиспускании и липкость кожи. Сданы куча анализов, но не возможно найти причину. Хочу сдать бак посев на гонорею и трихоманиаз и в качестве материала - сперму на бак посев к гонореи и трихоманиаз.

Подскажите, пожалуйста:

-Насколько бак посев спермы на гонорею и трихоманиаз будет информативным?

-Возможно ли будет исключить данные инфекции полностью при отрицательном ПЦР и отрицательном бак посеве спермы?

Порекомендуйте, пожалуйста, как решить вопрос с диагностикой. Спасибо
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
При отрицательном ПЦР смысла делать посев на гонококк и трихомонады нет. Посоветовал бы сделать анализ Андрофлор.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Сдайте секрет простаты на все инфекции ПЦР, посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам. ПЦР хронический трихомониаз плохо определяет, иногда посев или микроскопия секрета оказываются информативнее.