СДАЧА АНАЛИЗОВ НА ВЕН.ЗАБОЛЕВАНИЯ

№138930 Сдача анализов на вен.заболевания
Юлия Жен., 26 лет. Челны
Добрый день. Врач отправила сдавать анализы на урепл/микопл/хламидии.
Перед сдачей очень хорошо проспринцевалась.
Это могло повлиять на результаты анализа. Ничего не нашли.Может быть стоит повторно сдать анализы?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Юлия, тест системы достаточно чувствительны, а большинство микроорганизмов обитают внутриклеточно, поэтому спринцевание вряд ли могло повлиять. Но если есть сомнения, то повторите анализ через 2 недели, уже без спринцеваний.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это могло повлиять на анализы. Необходимо повторить обследование. Уточните у своего доктора, как правильно подготовиться к анализу!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Юлия, на результат это могло повлиять, лучше повторите исследование.