УРОПЛАЗМЫ

№148094 Уроплазмы
Иван Муж., 24 лет. Латвия Рига
Здравствуйте!У моей девушки обнаружили уроплазмы,её врач
сказала,что мне тоже надо провериться и что презерватив не защищает от уроплазмы.Скажите,правда ли это?И как берут анализ на уроплазмы у мужчин?Слышал,что это очень болезненная процедура.Стоит ли делать анализ или можно просто пить такое же лекарство, что ей пропишут?
Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да.

2. Выполняют мазок из мочеиспускательного канала методом ПЦР.

3. Обследование следует выполнить. В умелых руках эта процедура практически безболезнена.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Иван, действительно данная инфекция может передаваться и при использовании презерватива - при контакте влажных половых органов, рук и тп. Обследоваться Вам обязательно нужно, т.к. у мужчин уреаплазменная инфекция не всегда требует лечения, а при его необходимости оно может отличаться от назначенного Вашей партнерше.
В редких случаях взятие мазка болезненно, но чаще всего просто неприятно.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Передаться может и в при использовании презервативов.
2. Обследоваться нужно обязательно и Вам.
3. При правильной технике - чаще всего просто неприятно.