DGX 56 И 66

№226607 DGX 56 и 66
Ирина Жен., 30 лет. Россия Санкт-петербург
Сдала анализ онаружили ВПЧ 56/66 положит. Врач сказала что все нормально лечить не надо, а начиталась в инете стало страшно(( У меня еще есть эрозия шейки матки. Успокойте меня пожалуйста или скажите как определить есть рак или нет! СПАСИБО!
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо сдать цитологический ПАП - тест
В большинстве случаев носительство папилломавирусов бессимптомно и транзиторно (временно).У 92% женщин отмечается самоизлечение в течении 2-х лет.
См.Научные доказательства самоизлечения ВПЧ инфекции