ЯЗВЫ

№260941 язвы
Джулия Жен., 22 лет. Россия Москва
здравствуйте. на лобке и на половых губах образовались язвочки, сначала было похоже на водянку, потом она лопнула и образовалась ранка, внутри засыхает а края ее становятся больше, через дня 4 прошло, вторая уже около недели не проходит, размер 1см, сдала анализы, жду результатов. дома протирала календулой и йодом.у парня было тоже самое, ему приписали Бетадерм, все вроде прошло, меня же направили на обследование. подскажите пожалуйста, что это может быть? неужели сифилис? и чем можно дома мазать чтоб заживить ранки?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Это может быть герпес, и другие пузырные дерматозы, инфекционные процессы. Сифилис может быть, так он проявляется редко. Дождитесь анализов.