АНАИЗ СИФИЛИ

№310019 Анаиз сифили
елена Жен., 30 лет. россия реж
Здравствуйте. В 2001 году муж заразил сифилисом, но мне проводили профилактическое лечение, т. к. у меня сразу не было положительной реакции. Потом было все нормально. Я работаю преподавателем и каждые пол года прохожу мед.осмотр. В этом году забеременела, Первый анализ на сифилис была отрицательным, а второй показал: метод ИФА 4+, и РПГА 4+ 1/640, а реакция микропрецилитации отрицательную. Что это значит?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдайте еще другие трепонемные тесты (РИФ,иммуноблотинг,РИБТ).Но скорее всего это "отголоски" пролеченного ранее серонегативного первичного сифилиса.