ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЖЕНИЕ

№333104 Возможно ли заражение
Евгений Муж., 19 лет. Россия Уфа
Здравствуйте доктор!
Хочу поинтересоваться можно ли заразиться ВИЧ от прикосновения половыми органами(трение), но без всяческого проникновения?...
И через какой срок стоит сдать анализ на кровь, чтобы удостовериться?.. Слышал что примерно через месяц, но есть ли анализы проверяющие это быстрее?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Евгений, если на половых органах не было открытых ран и не было семяизвержения, то нельзя. А вот другими ИППП можно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, но вероятнось крайне низкая.

2. Анализ крови на антитела к ВИЧ сдают через 3, 6 и 9 месяцев.

3. Да, есть, например - ПЦР на ВИЧ.