HPV ГЕНОТИП

№396780 hpv генотип
Люба Жен., 30 лет. Братск
У меня был обнаружен hpv генотип 33, 39, 52, было назначенно лечение гроприносином. У мужа результат анализа просто «положительный». Почему разные результаты и требуется ли ему лечение? (папилломы у него тоже есть)
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Люба, эффективного лечения ВПЧ не существует. Мужчинам не требуется не лечение данной инфекции ни даже обследование. В большинстве случаев через 1-2 года после заражения происходит самоизлечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Разные результаты в связи с тем, что Вам сделали анализ на конкретные типы папилломавирусов, а Вашему супругу на общий HPV.

2. Лечить супруга, если у него нет высыпаний, не имеет смысла.