ЕСЛИ НЕТ БЫТОВОГО ПУТИ ЗАРАЖЕНИЯ СИФЛИСОМ ,ЗАЧЕМ ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА?

№404465 Если нет бытового пути заражения сифлисом ,зачем лечить ребенка?
смородина Жен., 28 лет. россия кемерово
Простите, я наверное ,кажусь ненормальнгой, но зачем, если бытовой путь заражения невозможен ,нужно пролечивать ребенка 2 лет, у которого анализы отрицательные? грудью я его не кормлю.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
А кто вам сказал,что бытовой путь заражения невозможен?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Дети могут заразиться сифилисом бытовым путем от родителей.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно речь идет о превентивном(предупреждающем) лечении сифилиса.
Нормативные документы не требуют обязательного превентивного лечения ( но рекомендуют) детям,находящимся в тесном бытовом контакте с больными ранними формами сифилиса.
Если превентивное лечение не назначено по каким то причинам - то проводится клинико-серологический контроль - каждые 2 месяца в течении 6 месяцев.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сифилис может передаваться бытовым путем. Дети до 3-х лет - особые существа, т.к. тянут в рот очень многие предметы. Многие вещи трогают руками и тянут руки в рот. Довольно часто получают мелкие травмы. Могут случайно воспользоваться предметами личной гигиены взрослых. Взрослые люди как правило всего этого не делают, поэтому бытовой путь заражения у взрослых крайне маловероятен, в отличие от маленьких детей. Влияние сифилиса на детский организм может быть очень серьезным, поэтому превентивное лечение очень желательно