ВРОЖДЕННЫЙ СИФИЛИС???

№543956 Врожденный сифилис???
Мария Жен., 23 лет. Россия Златоуст
Здравствуйте!
Мы с мужем решили усыновить ребенка. Долго ждали грудничка, и вот свершилось, девочку подкинули в больницу, кто мама неизвестно, девочка по всем обследованиям при поступлении здорова, но при обследовании для выписки (через 3 недели)в дом ребенка какие-то анализы показали сифилис (видимо РВ), девочку перевели в инфекционное отделение на 2 недели, прошла неделя и нас пригласили в опеку, сказали, что она вроде как не больна, но ей еще нужно пройти профилактическое обследование по сифилису, т.к. похоже была больна мать (ее так и не нашли). Хотелось бы знать, может ли быть так, что мать была больна, а девочка здорова. Какие анализы можно провести для более точной диагностики, девочке месяц (мы как усыновители имеем право на любое платное обследование), и если она больна, каковы последствия для ребенка в будущем этот диагноз принесет? Покажут ли через 10 лет какие либо анализы, что она болела сифилисом или нет, если будет проведено правильное лечение? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если ребенку назначили профилактическое лечение, то врожденного сифилиса нет. По истечении 6 - 9 месяцев анализы станут отрицательными.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
провести лечение и можно забирать ребенка
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно у ребенка антитела,перенесшиеся от ранее болевшей сифилисом матери.
Анализы должны назначить врачи,наблюдающие ребенка - так как они в курсе ситуации
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно выполнить назначения врачей.