ВПЧ-16 И ОРАЛЬНЫЙ СЕКС

№573099 впч-16 и оральный секс
Алексей Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У моей девушки обнаружили ВПЧ-16, назначили таблетки и прижигание. Незащищенного секса не было, но недавно один раз был кунилингус. Стоит мне паниковать? Боюсь орофарингеального рака.
Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
причин для "боюсь " нет,практически. даме имеет смысл удалить проявления.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, паниковать не следует.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Причин для волнения нет
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Так не передается и рака рта не вызывает
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не бойтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не стоит паниковать, надо удалить