ВИЧ, ГЕПАТИТ

№580006 вич, гепатит
света Жен., 35 лет. россия тамбов
Гость (не зарегистрирован)
07.05.2012 16:14
здравствуйте. ответьте пожалуйста в январе у меня произошёл случай, я встретилась с мужчиной, секса как такого не было... он хотел меня взять силой, но я договорилась на мастурбацию. в итоге, он мне пальцами натёр половые губы и когда смазки не стало, он послюнил своей слюной пальцы (один или два раза)...его слюна была за место смазки. его статуса незнаю. В этой ситуации могла ли я заразиться ВИЧ, ГЕПАТИТ, СИФИЛИС и т.д., через 3 месяца я проверилась, анализы отрицательные. объясните что и как, пожалуйста.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
что может быть проще-выполните исследования(в противном случае будете плохо спать )
Время создания: 07 Мая 2012 20:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В этой ситуации заражение маловероятно
Время создания: 07 Мая 2012 20:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения крайне низкий.
Время создания: 07 Мая 2012 21:19
Оценок: 0
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Рейтинг. Дахтиханов Константин Захарович
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Если ан.-норма,спите спокойно.
Время создания: 08 Мая 2012 09:57
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (30)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) света 08.05.2012 15:21
здравствуйте.извините за повтор вопроса, просто ответ расплывчат. мужчина маструбировал мне. в итоге, он мне пальцами натёр половые губы и влагалище, когда смазки не стало, он послюнил своей слюной пальцы (один или два раза)...его слюна была за место смазки. его статуса незнаю (слюна попала во влагалище). В этой ситуации могла ли я заразиться ВИЧ, ГЕПАТИТ, СИФИЛИС и т.д.?
   
если ваш партнер был болен-да,мог(теоретически)
      
(Гость) света 09.05.2012 09:16
я не знаю был ли этот человек болен, после этого акта я не захотела его видеть, встречались всего 2 раза. Вот я и думаю могло произойти заражение, если натёрли гениталии и на них попала его слюна.произошло заражение или нет?везде надо вообще год ждать, правильных анализов, а я только сдала через 2 мес и 3. Может зазря вся эта сдача и можно спокойно жить. (половые губы и влагалище он натёр пальцами, потом пальцы послюнил и продолжил)....
   
Дима | (Москва) | 09.05.2012 03:37
риск был и так мизерным, а после трехмесячых отрицательных анализов практически нулевой.
   
(Гость) света 09.05.2012 09:19
а ведь все врачи говорят, что 3 месяцев не достаточно, надо 3,6,9,12... но никаких антибиотиков я не принимала в этот период, очень сильно простужалась, но никаких таблеток. иммунитет (болезней по нему не имею), какой срок достаточен для достоверности не знаю...
   
живите спокойно
      
(Гость) света 09.05.2012 09:21
вы так быстро сообщили, а с любимым человеком можно вступать в половую связь без средств защиты? он проверился, а я боюсь вдруг его заражу?
   
Дима | (Москва) | 09.05.2012 21:34
Может лучше рассказать ему о ваших страхах, и он сам выберет, идти на практически нулевой риск или нет ради любимой женщины?
   
(Гость) света 09.05.2012 09:22
а почему все врачи говорят, даже в спид - центре, что ещё надо сдать анализы по истечению 6 и 12 месяцев?
   
Дима | (Москва) | 09.05.2012 21:31
Сифилис заразен, может передаваться и через слюну, но он вроде бы в целом излечим. Гепатиты и ВИЧ бытовым путем практически не передаются, через половой контакт редко.

Если вас интересует только ВИЧ. В слюне концентрации вируса недостаточно, чтобы передать инфекцию. Был случай, когда один ВИЧ инфицированный покусал 13 человек, никто из них не заразился. А ведь слюна попала в кровь. Вроде бы в слюне есть вещества, которые нейтрализуют вирус. Что подтверждается тем фактом, что за всю историю ВИЧ нет доказанных случаев заражения через поцелуй, вводящий оральный секс ( тот, кому делают ), даже через куннилингус, а те считанные случаи, что есть - относятся к принимающий стороне при фелляции.

Если анализ на ВИЧ 4-го поколения, то 3 месяцев достаточно, даже если нет - после 3 месяцев ВИЧ антитела выявляются у 97 процентов больных после 3 месяцев. Просто тест на ВИЧ 4-го поколения - он кроме антител проверяет еще и антиген, что увеличивает точность.

Сами посчитайте вероятность того, что вы заражены, мало того, что она почти равна нулю и без теста ( нет доказанных случаев после десятков миллионов заболевших за десятки лет ), а с учетом теста - еще меньше раз в 10.

У ВИЧ нет симптомов, по которым можно поставить диагноз ВИЧ, любые симптомы могут совпадать с симптомами сотен других куда более вероятных болезней.

Успокойтесь, а тест в 6 месяцев - это лишь для вас, как мне кажется, потому что он вероятность того, что вы заражены снизится с 1 миллионной до 1 миллиардной.
   
(Гость) света 11.05.2012 22:07
Здравствуйте Дима, У Вас такая осведомлённость, спасибо за полный курс, очень приятно, что Вы так аккуратно и внятно объяснили всю ситуацию. Конечно, врачам-специалистам тоже спасибо за ответы, но Вы очень внятно и понятным языком всё объяснили. Вот, про сифилис, ведь у него идут проявления в виде шанкра, у меня вся слизистая в порядке и плюс сходила в женскую, сдала анализы на сифилис через 3 месяца, всё ок. Я думаю, что на счёт него всё хорошо, его нет. Проявлений нет, анализ отрицателен, а возможность передачи венерических заболеваний, таким путём возможен?Вот вляпаешься, так всю голову сломаешь, не было и не надо такого... хотя мужчина богатый... но ведь и среди них всякое бывает...
   
Дима | (Москва) | 12.05.2012 00:46
Вас по идее должен любой врач дерматовенеролог в личной встрече успокоить, но только если вы говорите все, потому что люди склонны стесняться и не говорить полностью, а потом переживать. Это врач - он многое повидал, стесняться не стоит.

Про другие венерически мало осведомлен, но вроде как у них достаточно явные симптомы, но если некоторые запустить, то могут быть конечно осложнения, так что по идее если у вас бывают периодически опасные связи, имхо, раз в годик хорошо бы анализы сдавать периодически.

Насчет богатых - один олигарх, друг Ходорковского, недавно в тюрьме умер от спида. От этого даже звезды Голивуда не застрахованы.
   
(Гость) света 12.05.2012 15:27
Знаете Дмитрий, У меня нет половых связей, эта единственная за 2 года, и то какая то не понятная, из-за этого тяжело, до этого у меня был один постоянный партнёр, но сейчас хотела устроить свою жизнь, да как видно только головную боль заработала. В Спид - центр обращалась, они сказали, что Да вероятность заражения ЕСТЬ, сдавайте кровь 3,6,9,12 мес. Сейчас у меня появился молодой человек и Я не знаю как быть... Да Вы и тут наверное заметили, что отвечают врачи (сдайте и успокойтесь, маловероятно и т.д.) На 10 сайтов написала, везде не успокаивают, а пишут ДА, РИСК ЕСТЬ. А, мой молодой человек, хочет искреннего секса (орального, вагинального) незнаю, как быть... Анализы платно надо сдавать 4500, в спид-центре только на ВИЧ бесплатно, на другие гепатит, сифилис платно, это плачу, а вот вен. заб. не осилить...конечно потихоньку. Спасибо Вам!!!А, вот, что по поводу если, я всё таки больна, как оральный секс и в каком виде?
   
Дима | (Москва) | 12.05.2012 19:07
Я не специалист, прошу не считайте меня последней инстанцией, я просто на эту тему прочитал очень много литературы всякой разной. Редкий врач скажет вам, что риска нет. Риск - он есть всегда, поймите, что доказать, что риска нет невозможно опытным путем. Берут допустим 100 пар, в которых один заражен а другой нет, одни пользуются презервативами, другие нет, смотрят, считают сколько заразилось. Чтобы таким образом доказать, что риска нет - им нужно проверить бесконечное количество пар бесконечное число лет.

Почти все врачи опираются на свежие данные ВОЗ, на статистику, статистика в этом смысле самое точное, что у нас есть. Палец в слюне - менее опасно, чем если бы он сделал вам кунилингус, а заражения от такого доказано пока не было за долгие годы.

Риск повышается, если у него во рту были открытые кровоточащие раны и он вам на пальцах свою свежую кровь ввел. Слюна считается безопасной. Риск заражения даже при вагинальном сексе с ВИЧ-положительным считается примерно 1 к 1000 незащищенных актов, а уж в вашем случае минимальный.

Насчет 4500 за венерические - вот есть тест инвитро - 12 основных ЗППП подешевле. http://www.invitro.ru/analizes/profi/914/6779/

Опять же вам думаю надо проверяться только на бессимптомные болезни, остальные смысла нет - у многих симптомы достаточно явные.

Вам скорее нужно разобраться в ваших отношениях, не пойму, скажите ему, что и как, он сам оценит риски и сделает выбор, ждать ли тестов ваших или нет.

Насчет орального секса есть табличка небольшая, правда на английском:
http://www.sfcityclinic.org/stdbasics/stdchart.asp
   
Дима | (Москва) | 12.05.2012 19:10
И еще, считается, что заражение женщины от мужчины где-то раза в три более вероятно, чем мужчины от женщины, потому что в семени более высокая концентрация вирусов, чем в вагинальных выделениях, и площадь соприкосновения тонких мембран с зараженной жидкостью больше.
   
если говорят-сдайте и успокойтесь
      
глупости!
      
(Гость) Света 13.05.2012 20:33
Почему Сергей Леонидович «глупости»?
   
(Гость) света 13.05.2012 20:40
Сергей Леонидович. Что «глупости»? у меня был вопрос, если мужчина натёр женские гениталии и потом, когда смазка закончилась, заменил её на свою слюну, была ли возможность заражения, никто однозначного ответа не дал... Один Дмитрий разъяснил ситуацию, у всех ответ - сдавай и успокойся. Где в ответах Дмитрия глупости?
   
я считаю-клиент всегда прав. проблема только в специальности,по которой он обращается(это чаще всего епархия психотерапевтов).извините.
      
(Гость) света 13.05.2012 21:37
Меня просто беспокоило, что при натирании гениталий образуются микротрещины и при попадании туда слюны возможно заражении, понимаете мнительность не мой удел, но почему то это произошло в момент моего знакомства с будущим любимым человеком, с этим с которым всё произошло я ничего не хотела, вот и всё надумываешь, позвонила в спид-центр сказали, что заражение могло произойти, вот я и нахожусь в смятении, а им бы сразу ответить и как врачам и как психологам, нет они прямо в лоб, вот, что произошло. Только из-за этих микротрещин больше сомнения вызвало... Вы всё таки тоже считаете, что это всё ерунда и что ничего нет. Дмитрию отдельное спасибо, он мне всё внятно разъяснил, я стала успокаиваться, сегодня сходила в больницу, где задала вопрос, они мне ответили, что надо литра 4 слюны чтобы чем либо заразиться.
   
странные вы люди-человеки! вначале творите,затем пугаетесь,а в конце-мы виноваты.
      
(Гость) света 13.05.2012 22:47
Да, мы не странные и никого не обвиняем, просто хотим услышать ответ. К врачам я очень прекрасно отношусь. Так скажите, как профессионал своего дела, какими болезнями в моём случае я могла заразится. Этот случай единственный в моей жизни, неужели я не достойна ответа, пожалуйста! 0
   
вы достойны всего! если вас интересует вич,гепатиты-теоретически могли. герпесом заражена большая часть населения(не актуально в вашем случае). выполните исследования и успокойтесь.далеко не все контактировшие с вич инфицированными заболевают.
      
(Гость) света 13.05.2012 23:18
Вы меня интригуете)))теоретически???)))на вич, гепатит и сифилис, сдала через 2,3,4 месяца, всё отрицательно.
   
Дима | (Москва) | 14.05.2012 00:18
Света, судя по тому, что я знаю, есть два типа риска - теоретический и документированный. Теоретический - это логически возможный, то есть опытных данных нет, но в целом если подумать - то возможно. Например, кунилингус - вроде бы зараженная вагинальная жидкость попадает внутрь организма, а есть же всякие кровоточащие десна, ранки горла - почему бы не заразиться - то есть логический путь заражения есть. Другое дело документированный риск - это статистика сухая - считается количество доказанных случаев ( если пациент сказал, что он делал только кунилингус, это не доказанный случай ) за всю историю и считается вероятность. Так вот случаев заражения через кунилингус доказано не было ( недостоверные случаи были, со слов пациента), также как факт, что случаев передачи ВИЧ между лесбиянками очень очень мало.

Я склонен больше доверять реальным цифрам. Но я то обыватель, а врач не будет брать на себя отвественность и уверять вас в том, что это невозможно, вы же хотите именно это услышать. Дают простые ответы на простые вопросы: есть шанс? - есть.
У вас есть шанс разбиться на самолете, но вероятность 1 на миллион вы же не рассматриваете как реальную опасность.
Тесты в первую очередь, статистика во вторую - имхо это все на что вы можете расчитывать.

Читал у Дейла Карнеги - если вас одолевает беспокойство используйте закон больших чисел. Подумайте, каков шанс, что вам на голову упадет например кирпич - посчитайте риск - например 1 к миллиону - так стоит ли из-за такого мизерного риска портить себе здоровье изнуряя себя постоянной параноей.
   
(Гость) света 14.05.2012 00:23
Спасибо огромное! 0
   
пора забыть о вашей шалости.
      
(Гость) света 14.05.2012 00:23
спасибо огромное. 0
   
удачи вам
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2012
17:09
Broder990 :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 9
Сообщений: 0
19.02.2013
15:15
Виталий :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
15.07.2012
00:22
Мария :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 1
23.09.2014
21:54
Вероника :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.08.2013
17:20
Юлия :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.10.2011
15:46
Диана :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.02.2013
17:19
Иван :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.02.2013
18:26
Vlad :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
08.08.2011
17:31
ИРА :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.02.2013
17:05
Елена :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0