ЭТО СЕРОРЕЦИДИВ?

№606233 Это серорецидив?
Марина Жен., 25 лет. Тюмень
Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Три года назад переболели с мужем сифилисом, прошли лечение - все хорошо, нас сняли с учета. Сейчас у меня беременность 14 недель. Сдали с ним анализы на сифилис, врач сказал, что у нас положительнее, чем надо. Контактов у меня и у него на стороне не было, никаких симптомов не ощущаем, т. е. повторное заражение данным заболеванием мы исключаем, тогда объясните - почему такие анализы?
Через две недели попросили сдать повторные анализы, но я сильно переживаю и не нахожу себе места. И если предложат пройти профилактическое лечение, как это может отразиться на будущем ребенке?
Вот мои анализы, может где не правильно списала,надеюсь вы все правильно поймете: РМП - отр;
ИФА с 1,878/0,272
ИФА(IgM пол. - 1,057/0,212)
ИФА(IgG пол. - 0,354/0,288)
т. 1:80
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не бывает "положительнее"или отрицательнее"чем надо. выполните РИФ,РПГА
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
для контроля излечения от сифилиса применяются только нетрепонемные тесты (МР,РМП,РПР).Трепонемные тесты - ИФА,РИФ,РПГА - не применяются (они заведомо будут положительные - это нормальное явление).Если РПМ трижды в течении 6 месяцев отрицательная (сдается три анализа) - вы от сифилиса излечены и снимаетесь с учета.Профилактическое лечение при отрицательной РМП беременным не показано.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения