НЕ ПОМОГАЕТ ЛЕЧЕНИЕ ОТ ТРИХОМОНИАЗА

№610870 Не помогает лечение от трихомониаза
Петр Муж., 30 лет. Муром
Здравствуйте. У меня диагностировали трихомониаз. Я и моя постоянная партнерша (у нее не было никаких симптомов) прошли курс: 2 т. трихопола утром + 2т. трихопола вечером в течение 10 дней. Сдал анализ. Клиническая картина не изменилась. Я получил второй курс: 4. тинидазола утром + 4т. тинидазола вечером. Сдал анализ. Клиническая картина не изменилась.
В итоге после 2х недель лечения результат нулевой.
У партнерши по анализам ничего не выявлено. Т.е, она не болеет. Половых контактов в течение лечения с ней не было.
У меня какой то устойчивый штам трихомонад? Что делать дальше? Своему врачу я больше не доверяю. Обратиться к другому - другого врача просто нет.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Во-первых,данные препараты могут не действовать на вашу флору.Во-вторых,советую вам пройти обследование на наличие осложенений,например простатита.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да, и не забудьте сменить доктора
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если трихомонада диагностирована по мазку - то это может быть ошибка лаборатории (неопытные лаборанты часто принимают измененные эпителиальные клетки за трихомонады).Поэтому нужно сдать анализ либо бак.посев на трихомонаду с чувствительностью к препаратам (предпочтительно) либо ПЦР.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения