ГАРДНЕРЕЛЕЗ

№83209 Гарднерелез
Марина Жен., 37 лет. Россия Самара
Анализы выявили наличие гарднеллез, иных инфекций выявлено не было. В флоре большое количество кокков.
Как лечить гарднелеез
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Гарднереллез лечить незачем. Это не инфекция. Однако, нужно убедиться, что он не ассоциирован с хламидиозом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Марина!

Гарднерелла является высокоспецифичным маркером бактериального вагиноза. Вам следует выполнить развернутый анализ на бактериальный вагиноз ( Gardnerella vaginalis, Atopobium vaginae, Lactobacillus и т. п.) с определением чувствительности к антибиотикам. После этого можно будет назначить лечение.

С уважением, Константин В. Головченко.