ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№86960 Помогите пожалуйста!
Наталья Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, по результатам анализов у меня был обнаружен: хламидиоз, гардренелез (герпес и папиломы-слабо положительные-почему так написано в заключении не пойму?) Было назначено лечение: карсил, вильпрофен, трихопол и свечи бетадин и генферон....
- Врачь назначила лечение хламидиоза и гардренелеза...объяснив, что после этого лечения возможно вылечется и герпес и папиломами...???
- Как быть если во время лечения один раз был секс с презервативом?
- Если я выпью бокал вина как это может отразится на лечении?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Наталья!

Когда результат слабоположительный, то необходим повторный анализ для уточнения. Это аксиома.

Во время лечения и до первого контроля запрещен любой секс, который подразумевает наличия полового партнера (допустима мастурбация). Если был один контакт, то необходимо порекомендовать Вашему партнеру обследоваться, потому что презерватив не дает 100%-ной гарантии защиты!

Во время лечения запрещено спиртное.

К сожалению, трихопол и бокал вина не совместимы, может стать очень плохо (сильная тошнота, рвота и т. п.).

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Во время антибиотической "накачки" заражение хламидиозом невозможно и требование полового воздержания (с постоянным партнером) - не более, чем глупость и/или лишний способ оправдать неэффективнось лечения. Алкоголь заметно подавляет, но не излечивает хламидиоз, а кроме того, может оказаться несовместимым с принимаемыми медикаментами. Вы не забыли обговорить с медучреждением условия компенсации ваших затрат на лечение и последующую реабилетацию в случае неизлечения?