ВПЧ И УРЕОПЛАМОЗ

№88967 впч и уреопламоз
Мария Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
я обратилась к гинекологу.после осмотра и сдачи анализов обнаружили уреоплазму и папилломы на шейке матки. Насколько это все опасно?Чем бы вы посоветовали лечиться?А то очень уж подозрительные антибиотики предложили....Как лучше и где удалять папилломы и возможно ли вылечиться от впч?
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
ув. Мария. лечиться необходимо вместе с партнером. впч может привести к риску развития рака шейки матки, поэтому удаление кондиллом и прижигание эррозий, если таковые есть, необходимо.

лечение дистанционно не назначается, это не корректно. при желании, можете обратиться к нам в клинику, вам помогут в кратчайшие сроки.

удачи
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Партнера без подтверждения диагноза лечить нельзя, т.к. он не обязан всем этим болеть. Удаление папиллом риск рака не уменьшает, скорее, наоборот, т.к. стимулирует вирус к активации размножения после исчезновения части его популяции. К тому же, не все штаммы этого вируса ассоциированы с онкогенезом. Да и у т.н. "высокоопасных" эта ассоциация ничтожна - превышение риска всего на несколько процентов (на 1%, если не ошибаюсь) в сравнении с неинфицированными. Прижигание эрозии - также забава сомнительного свойства, т.к. эрозия - лишь следствие уреаплазмоза и должна исчезнуть самостоятельно, если вас действительно вылечат, а не просто сделают "хорошие анализы". Причем, вред от неё самой не доказан, зато вред от её прижигания очевиден.
Если хотите полноценно пролечиться от того и от другого, попробуйте записаться к нам. Перепроверим (это бесплатно) и, если нужно, и вы того пожелаете - пролечим.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Мария!

Давайте для начала определимся. Вас должен лечить врач-ВЕНЕРОЛОГ, а не гинеколог. Гинекологи не имеют право лечить ВПЧ. Они имеют право только обследовать на ВПЧ.

Удалять папилломы не обязательно: сейчас существуют прекрасные препараты, которые могут стимулировать самопроизвольное разрушение папиллом.

Уреаплазму лечить не сложно.

С уважением, Константин В. Головченко.