АНАЛИЗЫ НА ТРИХОМОНИАЗ

№925603 Анализы на Трихомониаз
Сергей Муж., 50 лет. Новосибирск
Обратился в урологию с тянущими болями в паху. Взяли секрет простаты на посев и мазок из уретры на микроскопию- ничего не обнаружено.
Сдал так же кровь на антитела к Трихомонам- не обнаружено
В другой клинике сделал посев спермы- обнаружены Трихомоны.
Пролечились вместе с женой- через месяц там же сделал посев спермы- обнаружено, а у жены не обнаружено. Ноющие боли в паху остались.

После сделал в Инвитро ПЦР спермы на Трихомониаз- отрицательно.

Возможен ли ложноположительный анализ посева на Трихомониаз? Оба раза посев делал в KDL

Теперь не знаю что и делать. Лечение перенес с трудом, хотелось бы убедится что стоит лечиться повторно от трихомониаза. Что еще сдать чтобы убедится в необходимости?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
ПЦР дает большой процент ошибок при диагностике трихомониаза. Посев на трихомонады - это золотой стандарт диагностики. Надо доверять посеву.

А что показывают микроскопия секрета простаты и посев секрета простаты на микрофлору (не на трихомонады)?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно доверять посеву.