СЫПЬ НА ГОЛОВКЕ ПЕНИСА

№935752 Сыпь на головке пениса
Александр Муж., 26 лет. Смоленск
Добрый день! Появилась сыпь на головке пениса неделю или две назад. Похожа на маленькие прыщики, зуда нету, проблем с мочеиспусканием или другого дискомфорта не наблюдается. По ощущениям ничего не происходит. Может ли это быть просто аллергия или что-то другое, что предпринимать? Фото прилагается.
http://i013.radikal.ru/1609/94/d0ee8ce61c14.jpg
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас баланит. Может быть разной природы. Обратитесь для обследования к дерматологу (урологу).
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По виду больше напоминает кандидозный баланит: http://dermat-atlas.ru/urogenitalnyi_kandidoz_molochnica_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_fotografii_izobrazhenie.html
Но для уточнения диагноза желательно сделать анализ мазка с головки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеет место баланит. Для уточнения его причины и назначения лечения следует пройти обследование: мазок-отпечаток с головки полового члена, общий мазок из уретры, посев с головки полового члена на флору и соскоб методом ПЦР на половые инфекции. Кроме этого, надо сдать анализ крови на глюкозу и сифилис.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечите баланит. Назначит лечение врач!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
согласен.