ИФА НА СИФИЛИС

№975120 ИФА на сифилис
Марина Муж., 20 лет. село Викитор
Здравствуйте, около 2 лет назад был половой акт. После него была язва на ягодице (знаете. Как на коленке в детстве), позже сыпь. Что это было-для меня до сих пор загадка. Недавно (в апреле) сдавала ИФА на сифилис, т. к. уж очень перепугалась, начитавшись симптомов. Он отрицательный. Сдавала утром, натощак. Но вечером была температура 37,2. Скажите, может ли быть ложноотрицательный результат? И да, когда появилась язва, было жжение и сухость кожи.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Думаю температура с сифилисом после полового акта двухлетней давности никак не связана. Заболевание ИФА бы показал. Сифилисах у Вас нет.