НОСИТЕЛЬ УРАПЛАЗМЫ. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ?

№99036 Носитель ураплазмы. Как с этим жить?
Мария Жен., 24 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, доктор! На протяжени 5 лет периодического лечения, все таки был сделан вывод, что я являюсь носителем уреаплазмы. Муж был также подвержен лечению, хотя за все годы мазок ПЦР у него был отрицательный. Как мне теперь жить с этой инфекцией? Как избегать обострений, чтоб снова не прибегать к антибиотикам, из-за которых, кстати, у меня появилась хроническая молочница? И можно ли планировать малыша при таком диагнозе?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Мария, уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом - т.е. встречается в норме у большинства людей. Заболевания данная инфекция вызывает только при определенных условиях. При отсутствии каких-либо симптомов лечение не требуется и можно спокойно планировать беременность. В случае появления каких-либо симптомов необходим количественный анализ и только при количестве микроорганизмов более 10 в 4 степени требуется лечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А кто сделал такой вывод?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Мария, а какие-нибудь симптомы уреаплазмоза у вас или у вашего мужа имеются?