СОВМЕСТИМОСТЬ ПИРАЦЕТАМА С ВИТАМИНАМИ И МИНЕРАЛАМИ?

№569668 Совместимость пирацетама с витаминами и минералами?
Данияр Муж., 26 лет. Казахстан Талгар
Доброго времени суток. Мужчина. 26 лет.
1. С какими витаминами и минералами совместим пирацетам, с какими нет?
2. Можно ли пить вместе пирацетам с витаминно-миниральным комплексом?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Пирацетам не блещет научно доказанными эффектами. Я бы на него не уповал. Витамины и минералы нужны при дефиците витаминов и минералов.  Упомянутое Вами сочетание возможно, но далеко не факт, что Вам необходимо.  Посетите очного врача.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Повышает эффективность гормонов щитовидной железы, антипсихотических ЛС (нейролептиков), непрямых антикоагулянтов (на фоне высоких доз пирацетама), психостимуляторов. При назначении с нейролептиками уменьшает опасность возникновения экстрапирамидных нарушений.
Принимать его вместе с поливитаминами не противовоказано.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Соглашусь с мнением коллеги о сомнительной пользе такого лечения. А совместное применение возможно (с любыми витаминами и минералами).
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да вы можете его принимать совместно с витаминами.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно принимать с любым витаминно-минеральным комплексом.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Данияр.
Препарат Пирацетам можно принимать с поливитаминами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
совместм со всеми