КОММЕССАЦИЯ

№485567 коммессация
Славик Муж., 24 лет. Россия Лабинск
Что значит статья 17 пунк 2 моего брата коммессовали по этой стотье, Что она значит, Можно ли ее аннулирывать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Зто невроз. Если его вылечить (а это возможно) статью "снимут".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Славик!
Ваш братишка комиссован по психиатрической статье. Согласно действующего Расписания Болезней, статья 17 подразумевает - невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства. Пункт "Б" этой статьи - при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях. Принимать попытки для повторного переосвидетельствования, ваш брат сможет не ранее чем через 5 лет, после первичного выставления диагноза. Таково требование действующего законодательства - Статья 6, "Закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании."

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ,от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,от 22.08.2004 N 122-ФЗ).