ГРЫЖА !

№668174 Грыжа !
Ирина Жен., 41 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте!Моему сыну 20 лет, на мед. комиссии в военкомате поставили диагноз- грыжа белой линии живота.В августе 2012 года сделали операцию. Спустя 4 месяца, сделали узи, грыжа осталась на месте. (2Х4 мм, ширина апоневроза 18-20мм). Эхопризнак грыжи и рекомендация узи контроль по показаниям. Если раньше(до операции) она никак себя не проявляла, то теперь он не может лежать на животе( резкая боль), переворачиваясь на бок тоже резкая боль. В положении стоя выступает как жировик.
Прошло 6 месяцев, сделали новое узи 3д, вот описание. В области послеоперационного шва визуализируется дефект 4.5Х4.5 мм, выбухание предбрюшной клетчатки. Заключение; узи_ картина грыжи белой линии живота .(эхограммы приложены)Что ждать от нового призыва, если мнения разных хирургов расходятся кардинально. Заранее спасибо, с уважением Ирина.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по всей видимости операция выполнена не качественно. вам предложат лечение с последующей комиссией
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Ждать Вам необходимо - переосвидетельствования, и последующей за ним комиссации.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам будет предложено лечение и повторное переосвидетельствование
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Переосвидетельствование.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Должны предложить переосвидетельствование