ФЕТОПЛАЦЕНТАРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ (ФПН)

№145196 Фетоплацентарная недостаточность (ФПН)
анна Жен., 28 лет. россия оленегорск
начну с того,что незнаю точно когда забеременнела-в октябре или ноябре,т.к. 22.11 всего лишь сутки было кровомазание слабое, с этого дня врачи ставят срок 33нед. Вчера делали узи-беременность 31.3 нед.(ФПН), плацента соответствует 38нед.беременности, локализация плаценты передняя стенка матки, отношение к внутреннему зеву нормальное, толщина плаценты 29мм.степень зрелости-2.особенности строения плаценты выявлено множество средних петрификатов в доль базального слоя. Допплерометрия: нарушений кровотока нет. масса плода 1730гр.,но я и мой муж по конституции мелкие, первый ребенок родился на сроке-43нед.и весил 2600.к врачу еще не обращалась, т.к.мой врач до 15.07 в отпуске.это опасно?
Прямая специальность
Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Анна, если у Вас фетоплацентарная недостаточность - необходима очная консультация. Возможно, будет назначено лечение. Наверняка отсутствующего врача заменяет другой.