БЕРЕМЕННОСТЬ 39 НЕДЕЛЬ, КАК ПОНЯТЬ ЧТО РОДЫ УЖЕ СКОРО?

№164539 беременность 39 недель, как понять что роды уже скоро?
екатерина Жен., 26 лет. в новгород
здравствуйте подскажите, какова вероятность того что у меня роды произойдут в срок,если таких уж явных признаков у меня не наблюдается:иногда танет живот(но только иногда), иногда опять же постреливает в области паха, иногда есть тернировочные схватки, выделения немного усилились, правда вес стабилизировался как понять что роды уже скоро то? или это только врач может определить при осмотре?заранее спасибо
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Заметных признаков того, что роды начнутся в ближайшую неделю или две, может не быть. То, что Вы описываете, может наблюдаться как раз за 1-2 недели до родов. Отхождение слизистой "пробки" - наиболее верный признак близких родов - это может происходить как за несколько часов или даже дней до начала схваток, так и с началом схваток. Советую Вам прочитать статьи в рубрике Течение родов на моем сайте - они Вам будут полезными.