КОСОСМЕЩЁННЫЙ ТАЗ

№247330 кососмещённый таз
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте!у меня беременность 34 недели мама моя почему то подумала что мне ставили кососмещённый таз но врачи мою карточку потеряли и это ни как не узнать,а рожать сама с кососмещённым тазом не хочу мне страшно за ребёнка лучше зделать кесарево.как при беременности можно узнать кососмещённый таз или нет?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Кососмещенный таз изолированно не встречается, он обычно связан с патологией поясничного отдела позвоночника или тазобедренного и коленного сустава.При этом нагрузка на таз неравномерная и происходит деформация таза. Эта патология хорошо видна при наружном осмотре и при гинекологическом исследовании, когда можно обнаружить ассиметрию половин таза.