В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ТЯЖЁЛЫЕ РОДЫ?

№280612 в чём заключаются тяжёлые роды?
ОЛЕСЯ Жен., 26 лет. РОССИЯ САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Уже не раз задаю этот вопрос,,но мне на него почему-то не отвечают.
Скажите пожалуйста,если беременность протекает отлично,могут-ли быть роды тяжёлыми???
И в чём заключаются тяжёлые роды?
По каким признакам можно узнать до родов будут-ли они лёгкими или тяжёлыми ???
Спасибо !!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Понтия тяжелые роды в акушерстве не существует. Есть понятие патологические роды, т.е. роды с осложнениями. Нормальное течение беременности от патологических родов, к сожалению. не гарантирует, но дает больший шанс на успешное самостоятельное родоразрешение. А прогнозировать течение родов - дело врача, для того он 6 лет в институте учился.