САНАЦИЯ РОДОВЫХ ПУТЕЙ!

№520141 Санация родовых путей!
Ирина Жен., 28 лет. Украина Одесса
Добрый день!!! Нам почти 39 недель (точнее 38+4). В 37 недель был снят пессарий, поставленный в 21 неделю, учитывая признаки ИЦН (мягкость шейки и её незначительное укорочение).
С 25 недели я санировалась разными свечами, назначенными доктором по схеме (так как были повышены лейкоциты в мазке). Сейчас ситуация стабильно хорошая - мазки в норме (лейкоциты в пределах нормы, флора палочковая, однако обнаружена Кандида). Моя доктор, у которой я буду рожать, настаивает на ежедневном приминении свечей микожинакс (вплоть до родов). Прочитав инструкцию, мне стало страшно его ставить. В аннотации написаны противоречивые вещи: пишут, что препарат рекомендован в качестве профилактики перед родами, но противопоказан при беременности.
1. Будьте добры, подскажите, можно ли применять микожинакс в качестве санации родовых путей?
2. Насколько это опасно для ребенка?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Можно. Коротким курсом.
Не опасно.