ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ.

№807578 переохлаждение.
Лина Жен., 30 лет. Вена
Здравствуйте. Беременность 39 недель тазовое предлежание , вчера прикладывала лед к животу где головка плода 15 минут где то чтоб ребенок перевенулся , ушел от холода он вертелся немного но некуда не сдвинулся.(из народных методов по переворачеванию плода, вычетала в интернете) После этого ребенок стал очень активен.Не повредила ли я ему холодом? Может ли холод повредить ребенку в утробе? спасибо за ответ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Перевернуть плод так не получится. Больше так не делайте.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А рожать вы тоже будете в интернете? В вашем сроке ребенок практически "зажат" в матке и вероятность, что он развернется, невелика. и где гарантия, что он развернется именно продольно, а не остановится поперек?"" Если ребенок сильно шевелится, значит он живой и предупреждает, что ему плозхо. Не надо экспериментировать и издеваться из ребенка. Почему вы себе например, на голову не положили лед? Роды в ягодичном предлежании являются физиологическими, т.е. нормальными, если проходят в лечебном учреждении и под контролем специалистов. Ложетесь в роддом для дообследования и подготовки к родам и сами не предпринимайте никаких бредовых методов, доверьтесь врачам. А чтобы определить, как вы могли навредить, можно определить после ДООБСЛЕДОВАНИЯ.