ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№98343 Замершая беременность
Полина Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация.Последняя менструация была с 8.12.08 по 12.12.08. Оказалось, что я беременна, а на сроке 4-х недель беременность перестала развиваться (делала УЗИ 2 раза, через неделю мне сказали, что уже 6 дней беременность не развивается, надо убирать плодное яйцо.)
Я попала в экстренное отделение уже с кровотечением (подозрение на выкидыш), мне сделали выскабливание 29.01.09, прокололи антибиотики. Анализ гистологии показал,что было кровоизлияние и инфицирование плодного яйца(в самом начале беременности, когда я еще не знала о ней, я очень сильно переболела ангиной, пила сильные антибиотики).
Сейчас мне очень тяжело морально, но я стараюсь думать о своем будущем, поэтому более внимательна к своему здоровью, т.к. очень хочу выносить и родить здорового малыша!
У меня к Вам 2 вопроса. С последней даты менструации больше никаких подобных явлений (как месячные) не было. На третий день после выскабливания мне назначили Ярину и Бетадин (т.к. при беременности у меня возникла молочница).
От применения Бетадина на 8-ой день у меня начались ужасные выделения, творожистые, очень много,со слизью и цвета свечей (т.к. бетадин содержит йод). Сегодня сходила к доктору и мне назначили Пимафуцин. Скажите, почему у меня обострилась молочница ?!Ведь Бетадин, наоборот, ее должен лечить!
Так же, сегодня 15.02.09 я заметила, что у меня появились кровянистые выделения (но я принимаю Ярину всего 15 дней) а как же 7-дневный перерыв, в который и должна начаться менструация?! Ничего не понимаю. Мне продолжать принимать Ярину или нет?!

Заранее благодарю за ответы!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здраствуйте, Полина.Воспаление-следствие недостаточности гормонов (они играют иммуно-протективную роль). Применение антибиотиков "зовет в гости" грибы (кандиду - молочница).
Надо сделать посев и определить чувствительность флоры. По чувствительности - и лечение.
Следите и сдавайте мазки на степень чистоты (их 4 - держаться надо 1 и 2).
Посмотреть гормональный статус (вероятна гипоэстрогения).
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Не редкий случай, когда препарат должен, но не лечит. Смена препарата обычно решает все вопросы. Ярину отменять не надо. В 1-й цикл кровомазание бывает.

Судя по всему ваш врач все делает правильно