ПОДБЕРИТЕ ОК

№212350 Подберите ОК
Татьяна Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мне 27 лет. Помогите, подобрать ОК, чтобы были без набора веса.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
ОК (оральные контрацептивы) - то это гормоны, назначение их возможно только на очной консультации, после предварительного обследования, исключения противопоказаний. В идеале ОК должны назначаться после обследования гормонального фона, это позволяет снизить вероятность проявления побочных действий, поэтому для подбора ОК лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу.

Помимо этого рекомендовано 2 раза в год (по крайней мере раз в год) делать перерыв и проходить контрольное обследование (УЗИ и прочее), чтобы отменить ОК если возникли какие-либо показания к отмене.