НАРУШЕНИЕ МАТОЧНО-ПЛАЦЕНТАРНОГО КРОВОТОКА

№242330 нарушение маточно-плацентарного кровотока
Александра Жен., 20 лет. Чита
Здравствуйте!Беременность 35 недель.Беременность вторая,первая была без каких-либо проблем.Ребенок радился здоровый.Чувствую себя отлично.Неделю назад врач отправила на допплер,поставили диагнез: Усиление кровотока по артерии пуповины 1б степени,сказали ложиться,а в направлении написали гипоксия плода.Вчера сделала повторно допплерографию,заключение:нарушение маточно-плацентарного кровотока при сохранном плодово-плацентарном кровотоке.Степень гемодинамических нарушений 1а(кровоток по правой маточной артерии соответствует 26-28 нед,по левой-16 нед).
Объясните пожалуйста,что это все значит?Насколько опасно для малыша?И возможно ли с данным диагнезом лечиться дома?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
При данной степени гемодинамических нарушений необходим контроль с использованием допплерографии, кардиотокографии каждые 5 - 7 дней. Тактика врачей абсолютно правильная. По результатам наблюдения (при ухудшении - ежедневный контроль) решается вопрос о пролонгировании беременности и тактике родоразрешения. Если врачи рекомендуют госпитализацию, то надо так и поступить.