КЛИМАКС

№245471 климакс
надя Жен., 35 лет. Россия Ульяновск
Может ли наступить климакс в возрасте 35 лет?Если нет то с чем может быть вызвана задержка месячных в сроком 4 месяца?Беременность отсутствует.Воспалительных процессов яичников нет.УЗИ нормальное.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Может,но это не единственная причина для "задержки" менструации на 4 месяца.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Гомеопатия помогает при дисфункции! Много может быть причин! Читайте мои статьи по гинекологии - это поможет меня понять!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Надя, необходимо обследование на гормональный фон. Оно поможет выявить причину нарушения цикла.

В возрасте 35 лет возможно наступление климакса, но это случается очень редко.