ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ УЗИ

№260136 Помогите расшифровать узи
Зоя Жен., 25 лет. Россия Волжский
Сегодня 13 апреля 2010 г, последняя менструация началась 24 января этого года , длилась 5 дней. Больше менструаций не было. Сегодня сделала узи органов малого таза. Помогите расшифровать, с мужем живем без предохранения 1 год и 2 месяца, беременность не наступает. Джу помощи: тело матки в обычном положении, границы четкие, контуры ровные,форма обычная, размеры уменьшены: длина 39 мм, передне-задний размер 21 мм,ширина 33 мм,структура миометрия не изменена, ; М-эхо: толщина 4,5 мм, границы четкие, контуры ровные,эхоструктура не изменена. Эндометрий соответствует 1 фазе!!!!!!(От себя-с момента прошлой меструации прошло 2,5 месяца!! и все первая фаза!!) Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется 19 мм,структура не изменена. Левый яичник не определяется, правый-длина 31 мм, толщина 16мм, ширина 16 мм, структура обычная, изменена за счет : по периферии вид-ся 4 фолликула () №1-диаметром 6 мм, №3-диаметр до 3-3,5 мм. патологических образований не определяется, Свободная жидкость не определяется. Спасибо за помощь!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо исследование гормонального фона.