ОВУЛЯЦИЯ. КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ ВО ВРЕМЯ ОВУЛЯЦИИ?

№337225 Овуляция. Какова вероятность беременности во время овуляции?
Светлана Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Какова вероятность беременности во время овуляции? Как определяют овуляцию вообще?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.

- Определение овуляции возможно определением БТ (базальной температуры) см. статью на http://wantbaby.info/planning/inspections/bbt/ , только с уточнением - мерять БТ в прямой кишке, используя обычный ртутный термометр. Здесь же и о составлении графика БТ и о значениях температуры в разные фазы цикла.

- тест на овуляцию