СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ

№370619 Сроки беременности
Елена Жен., 22 лет. Украина Одесса
Добрый день!!! Я запуталась!!! С мужем живу 4 года ,беременность не наступала ,последние месячные были 16.06.2010 ,длились 5 дней(месячные регулярные),и вот я с родителями должна ехать на море 15 .07.2010 ,я знаю что на такую дату припадает очередная менструация,бегу 12.07.2010 к своему гинекологу ,спарашиваю что делать. Без всяких гормональных анализов и обследования она приписывает мне НОВИНЕТ ,пить по 2 таблетки в день каждый день!!! Ну уехала я на море довольная месячные не пошли. Но имел факт половой контакт 12.07.2010 ... И вот приехала с моря , через дней 5 почувствовала себя плохо ,месячные так и не пришли. Думаю дай зделаю тест и вот результат 2 полоски , я в шоке !! На УЗИ 25.07.2010 ставят приблизительный срок 6 недель(я тоже в шоке)!! Это дата предедущих месячных .... Муж в шоке ,говорит что морской волной надуло, или как?Ну вот ответьте ,может кто знает могли ли таблетки вызвать другое действие ну и + смена климата !! Морской воздух!!! ПРОСТО если честно со сроками бардак ,сейчас на 1.12.2010 ставят срок 24 недели, гинеколог по матке ставит на 2 недели меньше!!! Просто не знаю что думать ,как это всё пояснить !
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Если считать от первого дня последней менструации, то все названные Вами сроки (6 недель, 24 недели) правильные. На сегодняшний день у Вас срок 25 недель 3 дня. Уточните по ультразвуковому исследованию соответствие развития плода сроку беременности.