УЗИ БЕРЕМЕННОСТИ

№383998 УЗИ беременности
Анна Жен., 26 лет. Россия г.Армавир
Здравствуйте! Я беременна вторым ребенком 22 недели. УЗИ в 21-22 недели показало следующее: Размеры плода пропорциональны и соответствуют 21 -22 неделям, масса 460 г, рост 25 см, анатомия плода (мальчик) - все в норме, но почки - лоханки 4 мм ( что это значит?); локализация плаценты - задняя стенка матки и ее нижний край на 35 мм выше внутреннего зева; эхоструктура вод неоднородна за счет мелких включений повышенной эхогенности (переболела простудой без температуры); правая маточная артерия ИР=0,63 в левой ИР =0,64 определяется дикротическая выемка ( что это значит?). у меня пониженное давление. Заранее благодарна!!!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Наличие дикротической выемки при определённых условиях может свидетельствовать о нарушениях маточно-плацентарного кровотока. Эти параметры могут быть достаточно вариабельны, поэтому сделайте допплеровское исследование повторно для подтверждения выявленных изменений. Включения повышенной эхогенности в околоплодных водах не имеют самостоятельного диагностического значения. Что касается лоханок,то это норма для второго триместра беременности. Необходимо также обследование в динамике для наблюдением за локализацией нижнего края плаценты, чтобы исключить низкое прикрепление в третьем триместре беременности.