ХРОНИЧЕСКИЙ ООФОРИТ

№437686 хронический оофорит
Анжела Жен., 35 лет. Россия Тверь
На протяжении 5 лет мне на УЗИ разные врачи пишут в заключении, что у меня слева определяются мелкие единичные линейные гиперэхогенные включения, расположенные преимущественно по периферии яичника, признаки хронического оофорита слева. Однако участковый гинеколог лечение не назначает, говоря, что если я один раз переболела этой болезнью, то на УЗИ это и определяется. Но меня каждый месяц беспокоят небольшие боли слева, которые самостоятельно проходят. Нужно ли мне лечиться?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Думаю, что нет.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимость лечения определяет лечащий врач на основании всего объёма медицинской информации (осмотр, анализы, обследования), а не только одного УЗИ.