КИСТА ЯМЧНИКА
№447139 Киста ямчника
Алена Жен., 22 лет. Россия Москва
26.04.2011 19:59
Добрый вечер!
В конце декабря делала УЗИ малого таза-все было в норме, вчера (25 апреля) в связи с задержкой 5 дней пошла повторно на УЗИ. У меня обнаружили кисту правого яичника 20*25 мм. Могла ли за этот срок вырасти киста таких размеров? Возможно ли её перепутать с чем то иным? Может ли это быть беременностю? т.к. на протяжении двух последних месяцев месечные были день в день.
Причем при «наржном» УЗИ врач говорила о том какая хорошая овуляция у меня в правом яичника, а при «внутреннем» заподозрила кисту, в том же яичнике. И как часто можно делать УЗИ, чтоб проверить данный диагноз?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Киста малых размеров могла образоваться. Причины возникновения кист могут быть разными. Повторите УЗИ в следующем цикле.
Время создания: 27 Апреля 2011 04:54
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
За какой срок?
Время создания: 27 Апреля 2011 13:19