КИСТА ЯМЧНИКА

№447139 Киста ямчника
Алена Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый вечер!

В конце декабря делала УЗИ малого таза-все было в норме, вчера (25 апреля) в связи с задержкой 5 дней пошла повторно на УЗИ. У меня обнаружили кисту правого яичника 20*25 мм. Могла ли за этот срок вырасти киста таких размеров? Возможно ли её перепутать с чем то иным? Может ли это быть беременностю? т.к. на протяжении двух последних месяцев месечные были день в день.

Причем при «наржном» УЗИ врач говорила о том какая хорошая овуляция у меня в правом яичника, а при «внутреннем» заподозрила кисту, в том же яичнике. И как часто можно делать УЗИ, чтоб проверить данный диагноз?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Киста малых размеров могла образоваться. Причины возникновения кист могут быть разными. Повторите УЗИ в следующем цикле.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
За какой срок?