ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ СРОК ПЕРВОГО УЗИ

№447745 Помогите определить срок первого УЗИ
Лилия Жен., 24 лет. Казахстан Актобе
Добрый день! У меня первая беременность 5,5 недель, считая от даты зачатия. естественно гинеколог мне ставит акушерские 7-8 недель. Я пришла к гинекологу вставать на учет, думала она там анализы назначит и т.д. Она только меня посмотрела, мельком глянула на узи которое я делал для определения беременности, сказала пока сдать только кровь и мочу. и сказала что бы я 23 мая сделал узи и пришла к ней, только потом она мне выпишет обменную карту и назначит остальные анализы и обследования. так вот в чем у меня вопрос, 23 мая у меня акушерский срок 11 недель, а физический 9 недель, как лучше мне сделать узи, по акушерскому сроку, или по физическому. просто меня удивляет почему врач мне ставит акушерский срок, если на первом узи указан верный физический срок. последние месячные были 3 марта, зачатие произошло 22 марта.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
И на УЗИ и при осмотре гинекологом,срок отсчитывается с учётом даты последних месячных. В идеале эти сроки должны совпадать. И дата прохождения УЗИ вам назначена исходя из срока, с учётом данных последних месячных, как и положено по стандартам. Скрининговое УЗИ проводится в сроки 11- 14 недель. Иначе возникнет путаница. Выполняйте назначения врача.